Commissioni speciali consultive

Istituite con deliberazione di Consiglio Comunale n. 31 del 23.2.2021

Transizione ambientale ed energetica
  • Pizzirani  Ivan - Maggioranza 
  • Ambrogetti Claudio - Maggioranza 
  • Naldi Giancarlo - Maggioranza 
  • Minghini Mirko - Maggioranza 
  • Zinoni Franco Alfonso Maria - Maggioranza 
  • Serrantoni Loris - Maggioranza 
  • Martoni Elena - Minoranza 
  • Rocchi Riccardo - Minoranza 
  • Samorì Stefano - Minoranza 

Sviluppo e salvaguardia delle imprese e dell'occupazione

  • Pirazzini Romolo - Maggioranza 
  • Ucci Antonio - Maggioranza 
  • Golfieri Valter - Maggioranza 
  • Chiavaro Claudio - Maggioranza 
  • Cupo Stefano - Maggioranza 
  • Regelli Katia - Maggioranza 
  • Brugnoli Lorella - Minoranza 
  • Dalfiume Renata - Minoranza 
  • Branchini Roberto - Minoranza 

Centro storico

  • Prantoni Graziano - Maggioranza 
  • Raspanti Adriano - Maggioranza 
  • Pruni Eugenio - Maggioranza 
  • Giordani Paola - Maggioranza 
  • Ciampone Sabrina Griselda - Maggioranza 
  • Trigolo Sara - Maggioranza 
  • Roncassaglia Elena - Minoranza 
  • Melchiorri Marco - Minoranza 
  • Ghini Maurizio - Minoranza

Scuola e servizi educativi

  • Rambaldi Angela - Maggioranza
  • Poma Emma - Maggioranza
  • Pedrini Giovanna - Maggioranza 
  • Lorenzini Paride - Maggioranza
  • Garulli Ambra - Maggioranza 
  • Ventura Rossana - Maggioranza 
  • Morini Marzia - Minoranza
  • Pelagatti Matteo - Minoranza
  • Barilli Benedetta - Minoranza 

Cultura

  • Carati Laura - Maggioranza 
  • Raspanti Riccardo - Maggioranza 
  • Bottazzi Giorgia - Maggioranza 
  • Morbidelli Eva - Maggioranza 
  • Brintazzoli Lorena - Maggioranza 
  • Montanari Silvio - Maggioranza 
  • Santi Christian - Minoranza 
  • Barbanera Magistretti Mara - Minoranza 
  • Bianconcini Giovanni - Minoranza

Diritti, Legalità e Pari opportunità
  • Giorio Claudia - Maggioranza 
  • Bovolenta Sofia - Maggioranza 
  • Farolfi Francesca - Maggioranza 
  • Garuti Giampiero - Maggioranza 
  • Giordani Paola - Maggioranza 
  • Sgarzi Martina - Maggioranza 
  • Collina Alessandro - Minoranza 
  • Serotti Sauro - Minoranza 
  • Testa Paula Cristina - Minoranza 

Giovani
  • Gerardo Rocco Caglioti
    Khadija Rhoufrane
    Michelle Lamieri
    Rachele Magnani
    Riccardo Maria Barbieri
    Sara Gjergji
    Simone Del Prete
    Simone Verole Bozzello
  • Presidente Assessore Fabrizio Dondi

Sport
Castellini Cinzia
Cava Claudio
Cavina Stefano
Dal Monte Anselmo
Ferrari Michele
Gatti Andrea
Gialone Michela
Grandi Amedeo
Monti Natalia
Musto fabrizio
Nanni Andrea
Pagani Loris (segretario eletto)
Petrillo Jolanda
Sasdelli Lorenzo
Tomasetta Luca
Volta Vilder
Zuffa Fausto
Presidente Consigliere Dall'Olio Andrea

Allegati

Informativa per il trattamento dei dati personali

Allegati